Корзина пуста

2 фактора, которые надо учитывать при выборе всепогодного теннисного стола

04.06.2013

На всепогодниках другой отскок мяча

Отскок от всепогодного стола заметно отличается от стола для помещений. Стандарту отскок соответсвует, но играть приятнее на столах для помещений. Всепогодные столы с ровным отскоком, похожим на отскок столов для помещений, имеют толщину меламиновой поверхности от 6 мм и цену от 40 т.р.

Если вы привыкли играть на профессиональных теннисных столах в залах, то к всепогодному столу надо будет приноровиться.

Не хочется приспосабливаться? Тогда мы советуем использовать на улице стол для помещений, а в конце игры его убирать или накрывать специальным чехлом. Не забывайте только, что надолго оставлять стол для помещений на улице нельзя: влажность и мороз сделают поверхность теннисного стола непригодной для игры.

Если вы будете убирать стол после игры, то он должен быть складным и на колёсиках

Цельный складной стол на ножках с колёсиками типа "низкая книжка" - это идеальный вариант.


Такой стол очень быстро складывается и раскладывается одним человеком - всего полминуты и на столе можно играть. Сетку на таких столах вообще не убирают: она всегда остаётся установленной.

Он легко перемещается на четырёх колесах. А за счёт "низкой книжки", этот стол без проблем проходит во все дверные проёмы.
Подробнее о системах складывания столов для настольного тенниса вы можете прочитать в посте "Как выбрать теннисный стол?".